5年生

3月6日(日) におどり杯サッカー大会(8人制)

対 南綾瀬 0-0
対 南郷 2-1 得点:辰己、未紀人

【準決勝】
対 戸田二 3-0 得点:小林和×3
【決勝】
対 三郷FCJr 2-1 得点:小林和、航平
※祝優勝!

1月22日(土) つつみフレンドシップ

対 彦成 0-2
対 東川口 0-1
対 福田少年 1-0 得点:未紀人

1月9日(日) イースタンリーグ

対 越谷PC 0-2
対 戸田南(フレンドリー) 1-6 得点:蒼
対 松原FC 0-1

12月25日(土) オレンジカップ

対 上高野 0-2
対 青木中央 2-1 得点:小林和、大樹
対 ストームSC 1-0 得点:未紀人
対 大宮西 6-0 得点:航平、小林和×2、優希、蒼、大樹

※3勝1敗で2位になりました

12月23日(木) イースタンリーグ

対 柏ラッセル 1-1 得点:小林和
対 越谷南 2-0 得点:大樹×2
対 草加Jr 1-2 得点:小林和

12月19日(日) 練習試合(8人制)

対 ミトスA 0-1
対 ミトスB 0-1
対 武蔵野 1-0 得点:小林和
対 武蔵野 1-0 得点:大樹
対 三輪野江 1-0 得点:泰輝
対 松伏 0-0

12月4日(土) 4種新人戦東部地区南ブロック代表決定戦・決勝トーナメント準々決勝

対 三郷 0-2

11月28日(日) 4種新人戦東部地区南ブロック代表決定戦・決勝トーナメント1・2回戦

対 長栄 3-2 得点:辰己、大樹、未紀人
対 松伏 1-0 得点:辰己

※ベスト8進出!

11月21日(日) 4種新人戦東部地区南ブロック代表決定戦・予選リーグ

対 両新田 2-0 得点:雅樹、大樹
対 桜井サッカー 5-0 得点:小林和×2、大樹×3

※予選リーグ1位通過

11月13日(土) イースタンリーグ

対 上沖サッカー 4-0 得点:小林和×2、未紀人×2
対 三輪野江 1-1 得点:小林和
対 新松戸 3-0 得点:蒼×2、小林和
対 蒲生東(フレンドリー20分1本) 2-1 得点:蒼、辰己

11月6日(土) イースタンリーグ

対 フォルテ野田SC 1-0 得点:航平
対 エンデバー(フレンドリー) 5-2 得点:蒼、小林和×2、未紀人、辰己

10月16日(土) イースタンリーグ

対 草加東 2-0 得点:大樹×2
対 西町(フレンドリー) 1-0 得点:雅樹

10月3日(日) 本部長杯

【予選リーグ】
対 立花 3-0 得点:大樹、未紀人×2
対 南郷 1-0 得点:未紀人
対 三郷 3-0 得点:大樹×2、小林和

【決勝】
対 桜 0-0 (PK:3-4)
※準優勝

9月26日(日) イースタンリーグ

対 瀬崎サッカー 2-1 得点:小林和、航平
対 高砂イレブン 2-0 得点:未紀人×2
対 エンデバーFC 1-4 得点:未紀人

9月19日(日) 戸ヶ崎イレブンカップ

対 北野 0-0(PK:5-6)

【敢闘賞】
対 三郷FCjr 1-0 得点:辰己
対 ミトス吉川 2-1 得点:OG、大樹
対 大相模 3-0 得点:辰己、大樹×2
※敢闘賞獲得!

9月18日(土) イースタンリーグ

対 高野山 0-2
対 サンシン 0-6
対 西町(フレンドリー) 0-0

8月22日(日) 八潮市FA少年サッカー大会(決勝)

対 立花 3-0 得点:航平、雅樹、小林和
対 八潮中央 0-5
対 八潮メッツ 3-0 得点:泰輝、雅樹、蒼

※決勝3位。

8月21日(土) 八潮市FA少年サッカー大会(予選)

対 綾南FC 4-0 得点:航平、大樹×3
対 SkyFC 2-2 得点:航平、未紀人
対 松原FC 3-2 得点:未紀人×3
対 八潮中央 2-2 得点:未紀人、雅樹
対 越谷PC 2-0 得点:未紀人、小林和
対 松伏FC 1-1 得点:航平

※予選リーグは20分1本。
※予選2位となり、決勝トーナメント進出。

8月8日(日) 高学年合宿(練習試合)

対 GIMNASIA Jr 1-1 得点:6年生 ※6年生2名参加
対 GIMNASIA Jr 0-4

7月31日(土) イースタンリーグ

対 南郷FC 0-2
対 両新田FC 5-1 得点:蒼×2、一樹、大樹×2
対 大相模 1-1 得点:小林和

7月17日(土) イースタンリーグ

対 西町FC 2-0 得点:小林和、蒼
対 ホワイトシャーク 2-2 得点:一樹、浩輝

7月11日(日) 彦成チャレンジカップ(決勝トーナメント)

【3位グループ敢闘賞トーナメント】
対 エンデバーFC 8-0 得点:雅樹、蒼×2、未紀人、小林和、田中優、小岸×2
対 西町FC 1-1(PK1-4) 得点:未紀人

7月4日(日) 彦成チャレンジカップ(予選)

【予選リーグ】
対 草加Jr 0-2
対 寿能 1-2 得点:雅樹

6月27日(日) 越谷PCエイト杯

対 大牧サッカー 2-6 得点:未紀人×2
対 大増サンライズ 1-4 得点:小林和
対 西町FC 0-1
対 武里 3-3 得点:OG、雅樹、未紀人

5月29日(土) イースタンリーグ

対 白岡サッカーSC 4-0 得点:航平、未紀人、辰己、浩輝
対 戸ヶ崎イレブン 4-1 得点:小林和、未紀人、雅樹、大樹
対 常総アイデンティ 3-0 得点:雅樹、元大、航平

5月16日(日) 練習試合

対 長須SSS 4-0 得点:小林和、浩輝、泰輝、OG ※祝 泰輝 初ゴール
対 初石少年SC  5-0  得点:未紀人×3、雅樹、田中優
対 福田少年SC 5-0 得点:辰己×3、蒼、未紀人

5月2日(日) マクドナルド杯

【予選リーグ】
対 ミトス吉川 1-1 得点:未紀人
対 桜 0-1
※予選敗退

4月25日(日) イースタンリーグ

対 宮本 1-1 得点:小林和
対 蒲生東 1-0 得点:蒼
対 新田 0-0

4月11日(日) 練習試合

対 布佐少年SC 0-3
対 福田少年SC 7-1 得点:雅樹×2、一樹、未紀人、小林和、浩輝、辰己
対 梅郷SC 2-1 得点:大樹、小林和